МОКУ СОШ п. Октябрьский
пос. Октябрьский Мурашинского района Кировской области.
  • Беседа "Спид и его профилактика"

????5 декабря в рамках Всероссийской акции #СТОПВИЧСПИД# в центре образования "Точка роста" среди обучающихся 10 класса была проведена беседа "Спид и его профилактика", посвященная Всемирному Дню борьбы со СПИДом.
    05 декабря понедельник
    Беседа "Спид и его профилактика".
    ????5 декабря в рамках Всероссийской акции #СТОПВИЧСПИД# в центре образования "Точка роста" среди обучающихся 10 класса была проведена беседа"Спид и его профилактика", посвященная Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

????Цель мероприятий - пропаганда здорового и безопасного образа жизни.
    ????В процессе проведения мероприятия решались следующие задачи:
    - информирование подростков о ситуации со СПИДом, привлечение внимания общественности к проблемам ВИЧ-инфицированных людей;
    - привитие обучающимся навыков здорового образа жизни;
    - формирование общественного сознания и гражданской позиции подростков в области обеспечения безопасности от ВИЧ-инфекции и СПИДа.

????Беседа сопровождалась показом презентации. Все обучающиеся приняли активное участие в обсуждении проблемы. Ребята пришли к выводу, что необходимо соблюдать здоровый образ жизни с целью профилактики ВИЧ-инфекции.